Продажа цемента в Ульяновске
+7 (927) 631-34-04

f810f (Ф-инвестгрупп)
Ф-инвестгрупп
Все статьи > Как выбрать качественный цемент

Как выбрать качественный цемент

Дата размещения статьи: 25.07.2016 13:02

Как выбрать качественный цемент

В создании бетона разного типа, строительных смесей активно участвует портландцемент, сокращенно его называют цементом ПЦ. Его повсеместное применение обусловлено отменным качеством продукции, причем и стоимость материала невысока. Если вы подошли к выбору портландцемента грамотно, то итоговое изделие будет прочным и сможет прослужить действительно долго.

Почему же выбор цемента – задача непростая? Дело в том, что человек, у которого нет умения отличать некачественный портландцемент, подвержен опасности обмана, то если вам просто продадут ненадежный материал под видом оригинала. Продавцы могут пускаться на разные хитрости, и важно предугадать возможные неприятные ситуации. Если вы не хотите озадачиваться особенностями выбора и проверки портландцемента, просто хотите купить качественный цемент в Ульяновске - обращайтесь в компанию "Ф-инвестгрупп", которая с 1995 года занимается поставками цемента в нашем городе. Об условиях доставки, можете сразу прочитать в разделе "Доставка". Если же вы хотите узнать все тонкости правильного выбора цемента - читайте далее.

Итак, некачественный цемент ПЦ:

  1. Продается в емкостях, наполненных воздухом. То есть количество товара и его вес друг другу не соответствуют. Не попасться на такое сложно – представьте: вы видите интересное предложение, при сравнении цен выясняется, что оно вполне выгодное. Многие потребители стремятся приобрести такой дешевый товар, но вскоре радость сменяется разочарованием, так как фактического количества цемента меньше, чем должно быть. В итоге получается, что вместо экономии вы потратите больше, и вам потребуется не 5 мешков, а 8-10.
  2. Не соответствует марке. Приобретя цемент ПЦ и применив его по назначению, вы еще при замешивании раствора отметите, что раствор явно не той марки, которая предусматривается проектом. Зачастую приходится даже разрушать бетон и заливать заново. Стоит ли говорить о том, что переделка обойдется в кругленькую сумму? И затраты на такие работы явно превысили бы ваши расходы на покупку более качественного цемента.
  3. Разбавляется разными добавками. Чтобы товара стало больше, продавцы просто добавляют в тару минеральный порошок либо золу уноса. Это не редкий случай на рынках у розничных продавцов, не прочь наживиться таким образом и посредники. Конечно, в результате качество цемента очень хромает.

Известны случаи, когда применяются сразу все три способа. Разумеется, для недобросовестных продавцов это прекрасный способ заработать больше. Наша же задача – уметь отличать подделку.

Правильный выбор цемента

Вполне логично, что обращать внимание только на стоимость товара не целесообразно. Да, есть и честные предложения с низкими ценами, но всегда держите в уме, что это может быть обман. Даже наличие специальной документации у продавца не является стопроцентной гарантией высокого качества его товара.

Чтобы снизить риск обмана, выберите погрузку на цементном заводе. Еще один предпочтительный вариант – элеватор фирмы, производящей цемент. Наша компания производит цементную продукцию, используя модернизированное оборудование. Отгрузка производится с элеватора, то есть вы можете не беспокоиться относительно нашей честности и качества товара.

Чтобы за короткий срок проверить марку цемента, необходимо воспользоваться специализированными приборами. Ими располагают лишь представительные предприятия. Хотя и такой способ не всегда позволяет сделать верные выводы о марке цементной массы. Многие заводы ЖБИ проверяют цемент максимально тщательно, применяя классические методики.

О доставке цемента и его хранении

"Ф-инвестгрупп" готова предоставить собственный транспорт для перевоза навального портландцемента. Каждая единица техники произведена за рубежом и оснащена автономным компрессором. Полуприцеп-цистерна перевозит за раз 20-40 тонн материала.

Отметим, что цемент ПЦ портится быстро, и его нужно приобретать не слишком большими объемами, не на полгода-год. Покупайте столько цемента, сколько вам нужно будет использовать в ближайшие недели.

Цемент в Ульяновске оптом

Процесс ценообразования у нас отрегулирован с учетом многих нюансов. Многие наши клиенты заключают с нами договор, согласно которому мы регулярно предоставляем им продукцию по самым выгодным ценам. Мы стремимся к продолжительным взаимоотношениям с клиентами, что довольно удобно для них, по крайней мере, преимущественнее, чем разовая сделка сразу на крупную сумму.


Поделитесь с друзьями:
↑